Prix immobilier à 108 AVENUE HENRI GINOUX, 92120 MONTROUGE

Parcelle nº 920490000O0063

Prix au m² :

7 317 € / m²

Période de construction

1912

Superficie de la parcelle

433 m²

Surface bâtie

316 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

108 AVENUE HENRI GINOUX, 92120 MONTROUGE

01/07/2020

Appartement

3 pièces
55 m²

536 465 €

9 754 € / m²

 

108 AVENUE HENRI GINOUX, 92120 MONTROUGE

17/07/2017

Appartement

3 pièces
56 m²

430 000 €

7 679 € / m²

 

108 AVENUE HENRI GINOUX, 92120 MONTROUGE

04/08/2015

Appartement

3 pièces
55 m²

398 200 €

7 240 € / m²

 

108 AVENUE HENRI GINOUX, 92120 MONTROUGE

02/06/2020

Appartement

2 pièces
36 m²

310 000 €

8 611 € / m²

 

108 AVENUE HENRI GINOUX, 92120 MONTROUGE

20/04/2017

Appartement

2 pièces
35 m²

260 000 €

7 429 € / m²

 

Services de proximité

 

2 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL – MONTROUGE — 540m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ACADEMIC PROGRAM ABOARD — 1595mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE PARIS LANGUES — 2229mESTP EC.SPE. TRAVAUX PUBLICS BATIMENT INDUSTRIE — 2306m
 
 
 
 

99 médecins

LUCIE COHEN, PÉDICURE-PODOLOGUE — 24mISABELLE GAIGHER, PÉDICURE-PODOLOGUE — 24mSTEPHANIE IRANI, PSYCHOLOGUE — 135mALAIN PERRIN, MÉDECIN — 135mVALERIE FILIP, MÉDECIN — 146m
 

8 gares

CITÉ UNIVERSITAIRE — 1548mVANVES-MALAKOFF — 2150m
 
 

4 parcs

TERRAIN DE PROXIMITE — 74mSTADE PAUL MONTAY-MARX DORMOY — 433m
 

23 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE MUNICIPALE — 472mTHÉÂTRE MONTROUGE — 547mCINE MONTROUGE — 613mMEGARAMA — 732mBIBLIOTHÈQUE DE QUARTIER DU CHAPERON VERT — 1017m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1912 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 316 m²
DPE bâtiment :E