Prix immobilier à RUE GALILÉE

Prix au m² :

3 007 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

27 ventes

Nombre de parcelles

17

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE GALILÉE

3 007 € / m²

+0,2 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

388 000 €

4 850 € / m²

 

330 000 €

3 474 € / m²

 

315 000 €

3 351 € / m²

 

300 000 €

4 000 € / m²

 

300 000 €

2 941 € / m²

 

285 000 €

3 393 € / m²

 

277 600 €

2 749 € / m²

 

270 000 €

2 842 € / m²

 

267 500 €

2 846 € / m²

 

259 000 €

3 453 € / m²

 

247 000 €

3 431 € / m²

 

237 000 €

3 823 € / m²

 

190 000 €

2 754 € / m²

 

136 000 €

3 163 € / m²

 

90 000 €

2 647 € / m²

 
 

73 000 €

3 042 € / m²

 

52 000 €

3 467 € / m²

 

1 €

€ / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 14 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 388 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2004 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 72 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 69 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 81 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 

2 établissements scolaires

ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE RHAZES — 45m
 
 
 
 
 

10 médecins

GAELLE HALLER, INFIRMIER — 441mCHARLES DEGUY, INFIRMIER — 441mLUDMILLA JORITE, PÉDICURE-PODOLOGUE — 463mFRANÇOISE MEYNADIER-LARCANCHE, MÉDECIN — 488mDAMIEN LE BEHEREC, MÉDECIN — 488m
 

4 gares

VIGNEUX SUR SEINE — 429mATHIS MONS — 920mABLON — 2302m
 
 

8 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 906mBIBLIOTHÈQUE CHARLOTTE DELBO — 906mCONSERVATOIRE — 1016mLUDOTHÈQUE DU VAL — 1240mMÉDIATHÈQUE SIMONE DE BEAUVOIR — 1365m
Services manquants
 

1 parc

ILE DE LOISIRS DU PORT-AUX-CERISES — 769m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Construction locaux

Adresse : 6 RUE GALILÉE, 91270 VIGNEUX-SUR-SEINE Surface habitable créée : 1368 m² Statut : Autorisé Voir le détail
 

Construction locaux

Adresse : 6 RUE GALILÉE, 91270 VIGNEUX-SUR-SEINE Demandeur : ACMV Surface habitable créée : 1484 m² Statut : Autorisé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 6 RUE GALILÉE, 91270 VIGNEUX-SUR-SEINE Utilisation visée : vente Nombre de logements créés : 23 Surface habitable créée : 1368 m² Statut : Autorisé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 6 RUE GALILÉE, 91270 VIGNEUX-SUR-SEINE Demandeur : ACMV Utilisation visée : vente Nombre de logements créés : 24 Surface habitable créée : 1484 m² Statut : Autorisé Voir le détail