Prix immobilier à RESIDENCE LES RIEUX

Prix au m² :

3 780 € / m²

Nombre de parcelles

39

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Palaiseau

3 780 € / m²

-13,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

540 000 €

5 870 € / m²

 

480 500 €

4 665 € / m²

 

478 000 €

4 552 € / m²

 

463 000 €

3 617 € / m²

 

415 000 €

5 929 € / m²

 

384 600 €

3 628 € / m²

 

370 000 €

3 592 € / m²

 

370 000 €

4 868 € / m²

 

363 000 €

7 891 € / m²

 
 

19 RUE CARNOT, 91120 PALAISEAU

07/11/2016

Appartement

3 pièces
64 m²

200 000 €

3 125 € / m²

 

19 RUE CARNOT, 91120 PALAISEAU

17/02/2016

Appartement

3 pièces
64 m²

199 000 €

3 109 € / m²

 

19 RUE CARNOT, 91120 PALAISEAU

15/01/2014

Appartement

4 pièces
68 m²

198 590 €

2 920 € / m²

 
 

19 RUE CARNOT, 91120 PALAISEAU

23/03/2016

Appartement

3 pièces
63 m²

180 000 €

2 857 € / m²

 

19 RUE CARNOT, 91120 PALAISEAU

11/04/2015

Appartement

4 pièces
74 m²

178 000 €

2 405 € / m²

 

19 RUE CARNOT, 91120 PALAISEAU

24/06/2015

Appartement

3 pièces
67 m²

170 000 €

2 537 € / m²

 

19 RUE CARNOT, 91120 PALAISEAU

24/08/2015

Appartement

3 pièces
63 m²

167 000 €

2 651 € / m²

 

19 RUE CARNOT, 91120 PALAISEAU

05/09/2017

Appartement

4 pièces
70 m²

110 000 €

1 571 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 

4 établissements scolaires

ECOLE MATERNELLE PRIVEE MONTESSORI EVOLUTIVE PALAISEAU — 399mECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE MONTESSORI EVOLUTIVE PALAISEAU — 399m
 
 

3 écoles supérieures

ECOLE SUPERIEURE D ADMINISTRATION D ARMEMENT — 2333m
 
 
 

68 médecins

SOPHIE GUENON, MÉDECIN — 176mBERNARD IMBERT, MÉDECIN — 176mADELA FARCAS, MÉDECIN — 176mELODIE FAUVEAU, MÉDECIN — 189mLESLIE DEAL, MÉDECIN — 189m
 

5 gares

PALAISEAU-VILLEBON — 1069mMASSY TGV — 2103mLOZÈRE — 2883m
 
 

2 parcs

STADE DES RIEUX — 142mSTADE JEAN MAIZONNOBE — 381m
 

9 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 124mMJC - THÉÂTRE DES TROIS VALLÉES — 246mCINEPAL — 338mMÉDIATHÈQUE DE PALAISEAU — 548mMÉDIATHÈQUE DE PALAISEAU HAUTES-GARENNES — 1018m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible