Prix immobilier à PASSAGE DE LA POMPE

Prix au m² :

3 261 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Janville-sur-Juine

3 261 € / m²

+0,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

387 000 €

6 047 € / m²

 

376 500 €

3 922 € / m²

 

357 810 €

3 408 € / m²

 

357 000 €

2 550 € / m²

 

350 000 €

3 646 € / m²

 

290 000 €

2 871 € / m²

 

282 000 €

8 813 € / m²

 

265 900 €

5 540 € / m²

 

247 095 €

2 471 € / m²

 

245 000 €

3 267 € / m²

 

225 000 €

4 167 € / m²

 

210 000 €

3 889 € / m²

 

203 000 €

2 137 € / m²

 

200 000 €

1 515 € / m²

 

144 000 €

1 920 € / m²

 

101 456 €

1 691 € / m²

 

80 750 €

2 307 € / m²

 

34 000 €

1 478 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 93 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 48 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 61 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 83 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1840 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 55 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 40 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 76 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1795 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 76 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 55 m²
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 10 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 44 m²

Services de proximité

 
 
 
 

7 médecins

LAETITIA AUGER, INFIRMIER — 57mJOAQUIMA ROMERO, MÉDECIN — 197mSABINA LA VOLPE, MÉDECIN — 321mSARAH BLAIS, MÉDECIN — 321mLAURE CADILLAC, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 321m
 

2 gares

LARDY — 820mBOURAY — 2947m
 
 

1 parc

TERRAIN DE PROXIMITE — 223m
 

1 espace culturel

MÉDIATHÈQUE COMMUNAUTAIRE DE LARDY — 758m
Services manquants
 
 
 
 
 

1 supermarché

 

1 université

ANTENNE IUT EVRY (BRETIGNY UNIVERSITE EVRY VAL D ESSONNE — 12465m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible