Prix immobilier à SENTIER DU CHEMIN DE FER

Prix au m² :

4 121 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

10

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Athis-Mons

4 121 € / m²

+4,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

495 000 €

2 661 € / m²

 

427 700 €

3 687 € / m²

 

391 500 €

4 661 € / m²

 

360 000 €

4 091 € / m²

 

351 000 €

2 356 € / m²

 

348 000 €

4 640 € / m²

 

345 000 €

3 920 € / m²

 

330 000 €

4 074 € / m²

 

310 000 €

3 563 € / m²

 

267 500 €

3 934 € / m²

 

231 000 €

3 080 € / m²

 

2 RUE DE LA GARE, 91200 ATHIS-MONS

30/06/2021

Appartement

4 pièces
64 m²

178 000 €

2 781 € / m²

 

2 RUE DE LA GARE, 91200 ATHIS-MONS

21/05/2021

Appartement

3 pièces
60 m²

155 000 €

2 583 € / m²

 

140 000 €

2 800 € / m²

 

7 RUE CARON, 91200 ATHIS-MONS

14/06/2016

Maison

5 pièces
103 m²

137 000 €

1 330 € / m²

 

2 RUE DE LA GARE, 91200 ATHIS-MONS

13/06/2019

Appartement

3 pièces
55 m²

135 000 €

2 455 € / m²

 

112 248 €

1 871 € / m²

 

67 673 €

460 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 98 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 79 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 72 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 70 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 54 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1917 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 63 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 46 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 47 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1871 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 71 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 28 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E

Services de proximité

 
 

1 supermarché

 
 
 
 
 
 
 
 

5 médecins

MARC GAMAIN, MÉDECIN — 111mFREDERIC BENAMARA, CHIRURGIEN-DENTISTE — 111mKARINE LAMY, PSYCHOLOGUE — 395mMICHELE ROSA, INFIRMIER — 395m