Prix immobilier à RUE DE LA GARE

Prix au m² :

4 121 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

5 ventes

Nombre de parcelles

16

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Athis-Mons

4 121 € / m²

+4,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

495 000 €

2 661 € / m²

 

427 700 €

3 687 € / m²

 

351 000 €

2 356 € / m²

 

330 000 €

4 074 € / m²

 

325 000 €

3 571 € / m²

 

311 000 €

3 575 € / m²

 

267 500 €

3 934 € / m²

 

231 000 €

3 080 € / m²

 

200 500 €

2 709 € / m²

 

2 RUE DE LA GARE, 91200 ATHIS-MONS

30/06/2021

Appartement

4 pièces
64 m²

178 000 €

2 781 € / m²

 

2 RUE DE LA GARE, 91200 ATHIS-MONS

21/05/2021

Appartement

3 pièces
60 m²

155 000 €

2 583 € / m²

 

140 000 €

2 800 € / m²

 

7 RUE CARON, 91200 ATHIS-MONS

14/06/2016

Maison

5 pièces
103 m²

137 000 €

1 330 € / m²

 

2 RUE DE LA GARE, 91200 ATHIS-MONS

13/06/2019

Appartement

3 pièces
55 m²

135 000 €

2 455 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 81 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2005 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 74 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2001 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 78 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1995 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 173 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 266 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1952 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 114 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 85 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 57 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 49 m²
DPE bâtiment :D

Services de proximité

 
 

1 supermarché

 
 
 
 
 
 
 
 

5 médecins

MARC GAMAIN, MÉDECIN — 90mFREDERIC BENAMARA, CHIRURGIEN-DENTISTE — 90mKARINE LAMY, PSYCHOLOGUE — 292mMICHELE ROSA, INFIRMIER — 292m
 

4 gares

ATHIS MONS — 177mVIGNEUX SUR SEINE — 1091mABLON — 1862m
 
 

4 parcs

TERRAIN MULTISPORTS DE LA GARE — 46mTERRAIN MULTISPORTS DES CLOS — 365mCENTRE DE LOISIRS — 475mCENTRE DE LOISIRS — 475m