Prix immobilier à IMPASSE DE LA MONTAGNE DE MONS

Prix au m² :

4 121 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

4

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Athis-Mons

4 121 € / m²

+4,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

495 000 €

2 661 € / m²

 

351 000 €

2 356 € / m²

 

330 000 €

4 074 € / m²

 

325 000 €

3 571 € / m²

 

311 000 €

3 575 € / m²

 

231 000 €

3 080 € / m²

 

200 500 €

2 709 € / m²

 

200 000 €

3 125 € / m²

 

2 RUE DE LA GARE, 91200 ATHIS-MONS

30/06/2021

Appartement

4 pièces
64 m²

178 000 €

2 781 € / m²

 

162 000 €

3 857 € / m²

 

2 RUE DE LA GARE, 91200 ATHIS-MONS

21/05/2021

Appartement

3 pièces
60 m²

155 000 €

2 583 € / m²

 

140 000 €

2 800 € / m²

 

7 RUE CARON, 91200 ATHIS-MONS

14/06/2016

Maison

5 pièces
103 m²

137 000 €

1 330 € / m²

 

2 RUE DE LA GARE, 91200 ATHIS-MONS

13/06/2019

Appartement

3 pièces
55 m²

135 000 €

2 455 € / m²

 

132 000 €

2 933 € / m²

 

117 500 €

2 798 € / m²

 

115 000 €

1 667 € / m²

 

87 000 €

4 350 € / m²

 

75 000 €

3 947 € / m²

 

Services de proximité

 
 

1 supermarché

 
 
 
 
 
 
 
 

5 médecins

MARC GAMAIN, MÉDECIN — 116mFREDERIC BENAMARA, CHIRURGIEN-DENTISTE — 116mKARINE LAMY, PSYCHOLOGUE — 230mMICHELE ROSA, INFIRMIER — 230m
 

4 gares

ATHIS MONS — 182mVIGNEUX SUR SEINE — 1090mABLON — 1922m
 
 

4 parcs

TERRAIN MULTISPORTS DE LA GARE — 78mTERRAIN MULTISPORTS DES CLOS — 331mCENTRE DE LOISIRS — 483mCENTRE DE LOISIRS — 483m
 

11 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE SIMONE DE BEAUVOIR — 492mCONSERVATOIRE — 924mLUDOTHÈQUE DU VAL — 966mCINEMA VENTURA — 988mBORDS DE SCÈNES-SALLE LINO VENTURA — 1041m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible