Prix immobilier à 28 RUE GUSTAVE CHARPENTIER, 80090 AMIENS

Parcelle nº 80021000CL0080

Prix au m² :

2 300 € / m²

Période de construction

1964

Superficie de la parcelle

401 m²

Surface bâtie

54 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

125 000 €

1 712 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 

14 écoles supérieures

EC. SECRETARIAT MEDICO SOCIAL LA CROIX ROUGE — 2051mEPSI ECOLE PRIVEE DES SCIENCES INF — 2282m
 
 
 

59 médecins

PHILIPPE BUTEUX, MÉDECIN — 276mFABRICE FLAMAND, MÉDECIN — 276mDOMINIQUE RINGARD, MÉDECIN — 276mLUDOVIC LABITTE, MÉDECIN — 276mMARC COMPAIN, MÉDECIN — 276m
 

2 gares

SAINT-ROCH — 2905m
 
 

4 parcs

COMPLEXE SPORTIF JEAN BOUIN (SECTEUR NORD) — 143mCOMPLEXE SPORTIF JEAN BOUIN (SECTEUR NORD) — 218mPLATEAU MOZART (SECTEUR NORD) — 297mCOMPLEXE SPORTIF GUSTAVE CHARPENTIER (SECTEUR NORD) — 391m
 

8 espaces culturels

MICRO-FOLIE AMIENS - L'ODYSSÉE — 350mBIBLIOTHÈQUE HÉLÈNE BERNHEIM — 763mJARDIN DES PLANTES — 1699mCENTRE CULTUREL JACQUES TATI — 1700mBIBLIOTHÈQUE DE RIVERY — 1722m
Services manquants
 
 

1 supérette

 

Indifférenciée

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 54 m²
DPE bâtiment :E