Prix immobilier à RUE DE LA BARETTE

Prix au m² :

2 300 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

40

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Amiens

2 300 € / m²

-4,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

5 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

24/05/2017

Maison

6 pièces
163 m²

402 000 €

2 466 € / m²

 

230 000 €

2 805 € / m²

 

115 000 €

1 353 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

30/12/2020

Appartement

3 pièces
57 m²

112 000 €

1 965 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

30/09/2021

Appartement

2 pièces
36 m²

109 000 €

3 028 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

17/06/2025

Appartement

3 pièces
38 m²

105 000 €

2 763 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

02/09/2024

Appartement

1 pièces
42 m²

100 500 €

2 393 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

07/11/2023

Appartement

1 pièces
42 m²

99 500 €

2 369 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

25/11/2020

Appartement

2 pièces
42 m²

93 000 €

2 214 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

09/04/2025

Appartement

2 pièces
43 m²

93 000 €

2 163 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

16/10/2020

Appartement

2 pièces
36 m²

90 000 €

2 500 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

23/10/2020

Appartement

2 pièces
42 m²

83 000 €

1 976 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

04/12/2020

Appartement

2 pièces
32 m²

83 000 €

2 594 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

10/11/2020

Appartement

2 pièces
38 m²

81 000 €

2 132 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

21/10/2020

Appartement

2 pièces
31 m²

79 000 €

2 548 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

08/12/2020

Appartement

2 pièces
31 m²

78 000 €

2 516 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

07/12/2020

Appartement

1 pièces
25 m²

74 000 €

2 960 € / m²

 

13 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

20/02/2014

Appartement

2 pièces
32 m²

65 000 €

2 031 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 607 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 541 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 607 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 2015 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 63 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1995 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 45 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 42 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 40 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 39 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 607 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 31 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 216 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée