Prix immobilier à RUE D'ANDORRE

Prix au m² :

3 061 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

5 ventes

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE D'ANDORRE

3 061 € / m²

+11,8 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 RUE D'ANDORRE, 80090 AMIENS

22/10/2024

Maison

6 pièces
226 m²

696 400 €

3 081 € / m²

 

560 000 €

3 500 € / m²

 

526 500 €

2 975 € / m²

 

15 RUE D'ANDORRE, 80090 AMIENS

17/03/2017

Maison

6 pièces
179 m²

490 000 €

2 737 € / m²

 

11 RUE D'ANDORRE, 80090 AMIENS

30/08/2018

Maison

5 pièces
147 m²

450 000 €

3 061 € / m²

 

410 000 €

2 563 € / m²

 

10 RUE D'ANDORRE, 80090 AMIENS

23/07/2022

Maison

5 pièces
109 m²

350 000 €

3 211 € / m²

 

342 200 €

2 125 € / m²

 

338 600 €

3 023 € / m²

 

324 000 €

2 893 € / m²

 

320 000 €

2 909 € / m²

 

318 250 €

3 031 € / m²

 

11 RUE D'ANDORRE, 80090 AMIENS

04/01/2016

Maison

5 pièces
147 m²

315 000 €

2 143 € / m²

 

312 300 €

1 952 € / m²

 

286 000 €

2 252 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2015 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 237 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1999 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 111 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1998 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 123 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1998 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 163 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1998 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 168 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1998 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 107 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 105 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 118 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 180 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 132 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1996 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 136 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1996 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 93 m²

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 
 
 
 
 

2 gares

SAINT-ROCH — 2656m
 

3 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE LEOPOLD SEDAR SENGHOR — 1429mCIRQUE JULES VERNE – PÔLE NATIONAL CIRQUE ET ARTS DE LA RUE — 1903m80 - BIBLIOTHÈQUE DÉPARTEMENTALE — 1923m
Services manquants
 
 
 
 
 

1 parc

CITÉ SCOLAIRE — 529m

Permis délivrés