Prix immobilier à RUE CARDON

Prix au m² :

2 300 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

11

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Amiens

2 300 € / m²

-4,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant
 

213 000 €

2 840 € / m²

 

128 250 €

1 973 € / m²

 

10 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

06/12/2023

Appartement

2 pièces
55 m²

125 000 €

2 273 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

30/12/2020

Appartement

3 pièces
57 m²

112 000 €

1 965 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

30/09/2021

Appartement

2 pièces
36 m²

109 000 €

3 028 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

17/06/2025

Appartement

3 pièces
38 m²

105 000 €

2 763 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

02/09/2024

Appartement

1 pièces
42 m²

100 500 €

2 393 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

07/11/2023

Appartement

1 pièces
42 m²

99 500 €

2 369 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

25/11/2020

Appartement

2 pièces
42 m²

93 000 €

2 214 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

09/04/2025

Appartement

2 pièces
43 m²

93 000 €

2 163 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

16/10/2020

Appartement

2 pièces
36 m²

90 000 €

2 500 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

23/10/2020

Appartement

2 pièces
42 m²

83 000 €

1 976 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

04/12/2020

Appartement

2 pièces
32 m²

83 000 €

2 594 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

10/11/2020

Appartement

2 pièces
38 m²

81 000 €

2 132 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

21/10/2020

Appartement

2 pièces
31 m²

79 000 €

2 548 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

08/12/2020

Appartement

2 pièces
31 m²

78 000 €

2 516 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

07/12/2020

Appartement

1 pièces
25 m²

74 000 €

2 960 € / m²

 

10 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

02/06/2016

Appartement

1 pièces
16 m²

52 300 €

3 269 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 59 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 78 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 563 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 69 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 77 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 7 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 294 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2 gares

SAINT-ROCH — 1671m
 
 

4 parcs

LYCÉE DU SACRÉ COEUR — 86mCENTRE DE LOISIRS E.QUINET (SECTEUR OUEST) — 171mPARC SAINT-PIERRE (SECTEUR NORD) — 418mPARC SAINT-PIERRE (SECTEUR NORD) — 487m
 

21 espaces culturels

LA LUNE DES PIRATES — 326mMUSÉE DE L'HÔTEL DE BERNY — 348mGAUMONT — 424mTOURS DE LA CATHÉDRALE — 461mCINE SAINT LEU — 462m

Permis délivrés

Trier par