Prix immobilier à RUE ALEXANDRE DUMAS

Prix au m² :

2 450 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

18 ventes

Nombre de parcelles

73

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE ALEXANDRE DUMAS

2 450 € / m²

+1,8 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

528 000 €

1 956 € / m²

 

525 400 €

1 592 € / m²

 

450 000 €

1 957 € / m²

 

399 450 €

3 385 € / m²

 

350 000 €

3 241 € / m²

 

329 314 €

2 593 € / m²

 

307 120 €

3 011 € / m²

 

300 000 €

3 488 € / m²

 

297 000 €

2 475 € / m²

 

282 500 €

2 335 € / m²

 

260 000 €

2 549 € / m²

 

260 000 €

2 407 € / m²

 

250 000 €

4 098 € / m²

 

24 RUE ALEXANDRE DUMAS 80090 AMIENS

30/04/2019

Maison

4 pièces
100 m²

240 000 €

2 400 € / m²

 

230 440.52 €

 

230 000 €

2 738 € / m²

 

205 000 €

2 010 € / m²

 

190 000 €

2 676 € / m²

 

186 812.72 €

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 2021 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 10554 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2012 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 75 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 9634 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 74 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 1491 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 446 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 150 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 120 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 261 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 214 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1973 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 437 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 157 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 129 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 75 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 59069 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 136 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 261 m²