Prix immobilier à PORT D'AMONT

Prix au m² :

2 300 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

19

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Amiens

2 300 € / m²

-4,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

230 000 €

2 805 € / m²

 

10 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

06/12/2023

Appartement

2 pièces
55 m²

125 000 €

2 273 € / m²

 

115 000 €

1 353 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

30/12/2020

Appartement

3 pièces
57 m²

112 000 €

1 965 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

30/09/2021

Appartement

2 pièces
36 m²

109 000 €

3 028 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

17/06/2025

Appartement

3 pièces
38 m²

105 000 €

2 763 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

02/09/2024

Appartement

1 pièces
42 m²

100 500 €

2 393 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

07/11/2023

Appartement

1 pièces
42 m²

99 500 €

2 369 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

25/11/2020

Appartement

2 pièces
42 m²

93 000 €

2 214 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

09/04/2025

Appartement

2 pièces
43 m²

93 000 €

2 163 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

16/10/2020

Appartement

2 pièces
36 m²

90 000 €

2 500 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

23/10/2020

Appartement

2 pièces
42 m²

83 000 €

1 976 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

04/12/2020

Appartement

2 pièces
32 m²

83 000 €

2 594 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

10/11/2020

Appartement

2 pièces
38 m²

81 000 €

2 132 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

21/10/2020

Appartement

2 pièces
31 m²

79 000 €

2 548 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

08/12/2020

Appartement

2 pièces
31 m²

78 000 €

2 516 € / m²

 

15 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

07/12/2020

Appartement

1 pièces
25 m²

74 000 €

2 960 € / m²

 

13 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

20/02/2014

Appartement

2 pièces
32 m²

65 000 €

2 031 € / m²

 

10 RUE JEAN XXIII, 80090 AMIENS

02/06/2016

Appartement

1 pièces
16 m²

52 300 €

3 269 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1875 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 149 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 321 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 156 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2023 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 81 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 321 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 68 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 162 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 162 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 162 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 453 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 62 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 62 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

16 écoles supérieures

EC. SECRETARIAT MEDICO SOCIAL LA CROIX ROUGE — 605mSILVYA TERRADE AMIENS — 1152m
 
 
 

45 médecins

VINCENT RANDRIAMANANTSOA, MÉDECIN — 188mMALIKA EL JILALI BOULAHFA, PSYCHOLOGUE — 201mBOUCHRA EL JILALI, PSYCHOLOGUE — 201m
 

2 gares

SAINT-ROCH — 1722m
 
 

4 parcs

CENTRE DE LOISIRS E.QUINET (SECTEUR OUEST) — 173mLYCÉE DU SACRÉ COEUR — 192mPARC SAINT-PIERRE (SECTEUR NORD) — 288mPARC SAINT-PIERRE (SECTEUR NORD) — 359m