Prix immobilier à RUE LEON FAYOLLE

Prix au m² :

4 091 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

13 ventes

Nombre de parcelles

24

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE LEON FAYOLLE

4 091 € / m²

+4,7 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

450 000 €

2 778 € / m²

 

400 000 €

4 444 € / m²

 

385 000 €

4 278 € / m²

 

2 RUE LEON FAYOLLE, 62930 WIMEREUX

07/12/2020

Appartement

4 pièces
69 m²

381 800 €

5 533 € / m²

 

2 RUE LEON FAYOLLE, 62930 WIMEREUX

02/10/2023

Appartement

2 pièces
56 m²

322 000 €

5 750 € / m²

 

310 000 €

2 067 € / m²

 

270 000 €

4 091 € / m²

 

258 000 €

3 909 € / m²

 

246 600 €

3 736 € / m²

 

238 000 €

4 103 € / m²

 

179 000 €

4 838 € / m²

 

143 000 €

2 600 € / m²

 

139 290 €

2 110 € / m²

 

137 000 €

4 567 € / m²

 

2 RUE LEON FAYOLLE, 62930 WIMEREUX

03/04/2014

Appartement

2 pièces
56 m²

120 000 €

2 143 € / m²

 

115 000 €

1 742 € / m²

 

110 000 €

1 410 € / m²

 

108 950 €

1 878 € / m²

 

95 000 €

1 827 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2020 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 153 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 2015 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 52 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2001 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 181 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 182 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1943 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 44 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1927 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 185 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1923 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 51 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1908 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 76 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1903 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 52 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 71 m²