Prix immobilier à FACADE DE MER

Prix au m² :

3 598 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

5 ventes

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Wimereux

3 598 € / m²

-3,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

675 000 €

3 668 € / m²

 

525 000 €

2 500 € / m²

 

27 FACADE DE MER, 62930 WIMEREUX

16/12/2024

Appartement

4 pièces
80 m²

511 000 €

6 388 € / m²

 

480 000 €

2 286 € / m²

 

450 000 €

2 778 € / m²

 

400 000 €

4 444 € / m²

 

385 000 €

4 278 € / m²

 

310 000 €

2 067 € / m²

 

2 RUE DE L'AURORE, 62930 WIMEREUX

07/09/2020

Appartement

3 pièces
66 m²

268 000 €

4 061 € / m²

 

258 000 €

3 909 € / m²

 

238 000 €

4 103 € / m²

 

179 000 €

4 838 € / m²

 

143 000 €

2 600 € / m²

 

139 290 €

2 110 € / m²

 

137 000 €

4 567 € / m²

 

115 000 €

1 742 € / m²

 

110 000 €

1 410 € / m²

 

108 950 €

1 878 € / m²

 

95 000 €

1 827 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 53 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 94 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1928 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 94 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 92 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1905 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 97 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1905 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 96 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1904 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 106 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 113 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 94 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1898 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 81 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 46 m²