Prix immobilier à RUE RENE CASSIN

Prix au m² :

2 280 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

5

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Lestrem

2 280 € / m²

+1,2 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

285 000 €

2 545 € / m²

 

284 800 €

2 334 € / m²

 

284 000 €

2 185 € / m²

 

277 000 €

2 916 € / m²

 

276 000 €

2 244 € / m²

 

241 415 €

2 743 € / m²

 

233 500 €

2 747 € / m²

 

225 977 €

3 013 € / m²

 

200 000 €

2 198 € / m²

 

177 700 €

1 587 € / m²

 

63 RUE GANDHI, 62136 LESTREM

20/08/2021

Maison

4 pièces
82 m²

175 000 €

2 134 € / m²

 

171 000 €

1 402 € / m²

 

167 500 €

1 841 € / m²

 

57 RUE GANDHI, 62136 LESTREM

03/08/2023

Maison

4 pièces
81 m²

165 000 €

2 037 € / m²

 

43 RUE GANDHI, 62136 LESTREM

29/04/2021

Maison

4 pièces
81 m²

163 000 €

2 012 € / m²

 

49 RUE GANDHI, 62136 LESTREM

25/05/2021

Maison

4 pièces
81 m²

163 000 €

2 012 € / m²

 

148 000 €

1 480 € / m²

 

140 000 €

1 443 € / m²

 

82 900 €

1 842 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2017 Surface bâtie : 99 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2017 Surface bâtie : 84 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2017 Surface bâtie : 83 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2017 Surface bâtie : 84 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 

21 médecins

MAGALI CERNAK, INFIRMIER — 100mSEBASTIEN CHIVORET, MÉDECIN — 118m
 
 

2 parcs

CENTRE SPORTIF VAL DE LAWE — 190mCENTRE SPORTIF VAL DE LAWE — 276m
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 522m
Services manquants
 
 

1 gare

BEUVRY LÈS BÉTHUNE — 9063m
 
 
 
 

1 université

ECOLE INGENIEURS DE L'ARTOIS — 11062m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 32 RUE RENE CASSIN, 62136 LESTREM Date d'ouverture du chantier : 08/02/2022 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 133 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 51 RUE RENE CASSIN, 62136 LESTREM Date d'ouverture du chantier : 01/02/2017 Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 112 m² Statut : Terminé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 31 RUE RENE CASSIN, 62136 LESTREM Date d'ouverture du chantier : 28/04/2016 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 102 m² Statut : Terminé Voir le détail