Prix immobilier à RUE MARTIN LUTHER KING

Prix au m² :

2 280 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

33

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Lestrem

2 280 € / m²

+1,2 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

282 RUE GANDHI, 62136 LESTREM

30/05/2022

Maison

5 pièces
122 m²

332 500 €

2 725 € / m²

 

286 099 €

1 973 € / m²

 

285 000 €

2 545 € / m²

 

284 800 €

2 334 € / m²

 

284 000 €

2 185 € / m²

 

277 000 €

2 916 € / m²

 

276 000 €

2 244 € / m²

 

241 415 €

2 743 € / m²

 

233 500 €

2 747 € / m²

 

229 000 €

1 347 € / m²

 

225 977 €

3 013 € / m²

 

211 000 €

2 890 € / m²

 

63 RUE GANDHI, 62136 LESTREM

20/08/2021

Maison

4 pièces
82 m²

175 000 €

2 134 € / m²

 

57 RUE GANDHI, 62136 LESTREM

03/08/2023

Maison

4 pièces
81 m²

165 000 €

2 037 € / m²

 

43 RUE GANDHI, 62136 LESTREM

29/04/2021

Maison

4 pièces
81 m²

163 000 €

2 012 € / m²

 

49 RUE GANDHI, 62136 LESTREM

25/05/2021

Maison

4 pièces
81 m²

163 000 €

2 012 € / m²

 

159 000 €

2 178 € / m²

 

140 000 €

1 443 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2020 Surface bâtie : 86 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2020 Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2020 Surface bâtie : 111 m²

Services de proximité

 
 
 
 

21 médecins

NATHALIE PROUVOST, INFIRMIER — 151mJULIEN CARON, MÉDECIN — 151mTHIERRY ALLOO, INFIRMIER — 151mCLEMENCE ANSEL LEPLUS, PÉDICURE-PODOLOGUE — 151mGUILLAUME GILLE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 151m
 
 

2 parcs

CENTRE SPORTIF VAL DE LAWE — 250mCENTRE SPORTIF VAL DE LAWE — 366m
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 656m
Services manquants
 
 

1 gare

BEUVRY LÈS BÉTHUNE — 9071m
 
 
 
 
 

1 université

ECOLE INGENIEURS DE L'ARTOIS — 11026m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 239 RUE MARTIN LUTHER KING, 62136 LESTREM Date d'ouverture du chantier : 05/09/2019 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 133 m² Statut : Terminé Voir le détail