Prix immobilier à RUE DU CALVAIRE

Prix au m² :

1 463 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

15

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Dury

1 463 € / m²

-4,9 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE DU PAVÉ, 62156 DURY

29/09/2022

Maison

5 pièces
90 m²

212 500 €

2 361 € / m²

 

3 RUE RUELLETTE, 62156 DURY

30/06/2020

Maison

5 pièces
100 m²

162 000 €

1 620 € / m²

 

1 RUE DU PAVÉ, 62156 DURY

18/02/2014

Maison

3 pièces
74 m²

161 000 €

2 176 € / m²

 

1 RUE DU PAVÉ, 62156 DURY

28/01/2016

Maison

5 pièces
93 m²

82 000 €

882 € / m²

 

69 000 €

863 € / m²

 

60 000 €

938 € / m²

 

45 000 €

643 € / m²

 

35 000 €

443 € / m²

 

24 150 €

345 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 105 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 119 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2010 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 338 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 68 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 155 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1952 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 104 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 201 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1922 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 92 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1922 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 114 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 143 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1830 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 217 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 68 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 69 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 27 m²