Prix immobilier à ALLEE DES GLYCINES

Prix au m² :

3 218 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Mouvaux

3 218 € / m²

-5,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

29 RUE MIRABEAU, 59420 MOUVAUX

27/02/2020

Appartement

5 pièces
165 m²

685 570 €

4 155 € / m²

 

411 019 €

3 952 € / m²

 

370 450 €

3 668 € / m²

 

370 400 €

3 667 € / m²

 

363 000 €

3 594 € / m²

 

29 RUE MIRABEAU, 59420 MOUVAUX

30/12/2019

Appartement

2 pièces
93 m²

346 000 €

3 720 € / m²

 

341 750 €

3 286 € / m²

 

339 700 €

2 740 € / m²

 

330 000 €

3 267 € / m²

 

325 000 €

3 218 € / m²

 

310 000 €

2 719 € / m²

 

303 000 €

2 886 € / m²

 

300 000 €

2 970 € / m²

 

289 000 €

2 752 € / m²

 

76 RUE MIRABEAU, 59420 MOUVAUX

30/03/2017

Maison

4 pièces
140 m²

282 000 €

2 014 € / m²

 

214 000 €

2 432 € / m²

 

210 000 €

3 500 € / m²

 

175 000 €

2 273 € / m²

 

170 000 €

2 429 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 78 m²
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 9 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 82 m²
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 23 m²
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 11 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 81 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 75 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 101 m²
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 77 m²
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 7 m²

Services de proximité

 
 
 

6 universités

IUT LILLE (ROUBAIX UNIVERSITE DE LILLE — 2564mIUT LILLE (TOURCOING UNIVERSITE DE LILLE — 3165m
 
 
 
 

10 médecins

SABINE CARLIER DELEFORGE, PSYCHOLOGUE — 78mPEGGY HUBAUT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 311mERIC BOUCHEZ, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 311mLUKASZ KWIATKOWSKI, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 311mIOANNIS GERGIANAKIS, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 311m
 

3 gares

CROIX L'ALLUMETTE — 2500m
 
 

1 parc

COMPLEXE PIERRE DE COUBERTIN — 393m
 

3 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE-LUDOTHÈQUE — 575mSTUDIOS DU FRESNOY SALLE — 1755mMÉDIATHÈQUE AIMÉ CÉSAIRE — 1807m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible