Prix immobilier à RUE MONSEIGNEUR WICART

Prix au m² :

2 263 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Méteren

2 263 € / m²

-7,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

220 000 €

2 018 € / m²

 

9 RUE NEUVE, 59270 MÉTEREN

26/09/2014

Maison

5 pièces
87 m²

205 000 €

2 356 € / m²

 

200 350 €

2 178 € / m²

 

199 500 €

3 069 € / m²

 

4 RUE VYVERPUT, 59270 MÉTEREN

29/01/2018

Maison

4 pièces
112 m²

198 400 €

1 771 € / m²

 

195 000 €

2 167 € / m²

 

175 000 €

1 563 € / m²

 

9 RUE NEUVE, 59270 MÉTEREN

21/08/2020

Maison

5 pièces
87 m²

175 000 €

2 011 € / m²

 

168 000 €

1 527 € / m²

 

160 000 €

1 778 € / m²

 

157 500 €

1 712 € / m²

 

156 800 €

1 704 € / m²

 

133 500 €

2 054 € / m²

 

126 600 €

1 055 € / m²

 

120 000 €

923 € / m²

 

116 000 €

1 785 € / m²

 

105 038 €

1 347 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 113 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 147 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 114 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 137 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 107 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 120 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 114 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 104 m²
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 12 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 104 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 97 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 118 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

20 médecins

CHARLOTTE DECHERF, INFIRMIER — 224mCÉLINE PLATEVOET, MÉDECIN — 247mLEILA BALDUYCK, CHIRURGIEN-DENTISTE — 267m
 

1 parc

STADE — 411m
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE DE MÉTEREN — 289m
Services manquants
 
 
 
 
 
 

1 université

ECOLE INGENIEURS DE L'ARTOIS — 24556m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible