Prix immobilier à 68 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

Parcelle nº 59350000OT0123

Prix au m² :

3 519 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

186 m²

Surface bâtie

185 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

68 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

12/02/2020

Appartement

4 pièces
152 m²

710 750 €

4 676 € / m²

 

68 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

29/07/2022

Appartement

1 pièces
21 m²

112 000 €

5 333 € / m²

 

68 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

17/11/2016

Appartement

1 pièces
21 m²

72 000 €

3 429 € / m²

 

68 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

20/12/2018

Appartement

1 pièces
20 m²

72 000 €

3 600 € / m²

 

68 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

27/06/2016

Appartement

1 pièces
21 m²

69 500 €

3 310 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

ANNIE CATANZARITI, PSYCHOLOGUE — 15mVIRGINIE LEBLANC, PSYCHOLOGUE — 30mTHOMAS ROIC, PSYCHOLOGUE — 30mANTOINE AJOUBAIR, INFIRMIER — 85mMOHAMED JENDAR, INFIRMIER — 96m
 

7 gares

LILLE PORTE DE DOUAI — 1623mLILLE EUROPE — 1722mMONT DE TERRE — 2436mLILLE CHR — 2473m
 
 

22 espaces culturels

MUSÉE D'HISTOIRE NATURELLE ET DE GÉOLOGIE — 183mMICRO-FOLIE LILLE — 380mMAISONS FOLIE DE LILLE-MAISON FOLIE DE MOULINS — 380mPALAIS DES BEAUX-ARTS DE LILLE — 531mMÉDIATHÈQUE JEAN LÉVY — 764m
Services manquants
 

1 parc

TERRAIN PHILIPPE DE COMINES — 657m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 185 m²
DPE bâtiment :F