Prix immobilier à 6 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

Parcelle nº 59350000LW0113

Prix au m² :

3 519 € / m²

Période de construction

1880

Superficie de la parcelle

159 m²

Surface bâtie

161 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

23/09/2020

Appartement

3 pièces
62 m²

285 845 €

4 610 € / m²

 

6 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

11/06/2019

Appartement

3 pièces
62 m²

271 610 €

4 381 € / m²

 

6 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

22/10/2021

Appartement

3 pièces
62 m²

240 030 €

3 871 € / m²

 

6 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

20/12/2017

Appartement

2 pièces
37 m²

151 000 €

4 081 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

MARIE-FRANCOISE HAAS, PSYCHOLOGUE — 20mGUY ARDUIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 50mAUDREY GUEGAN, PSYCHOLOGUE — 53mFRANCK MOREAU, PSYCHOLOGUE — 53mAUDREY BIEZANEK, PSYCHOLOGUE — 53m
 

7 gares

LILLE EUROPE — 1325mLILLE PORTE DE DOUAI — 2022mMONT DE TERRE — 2602mLEZENNES — 2695m
 
 

22 espaces culturels

PALAIS DES BEAUX-ARTS DE LILLE — 93mMÉDIATHÈQUE JEAN LÉVY — 331mMUSÉE D'HISTOIRE NATURELLE ET DE GÉOLOGIE — 365mMAJESTIC — 443mUGC — 518m
Services manquants
 

1 parc

LOUIS DUPIED — 899m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Construction locaux

Adresse : 6 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE Demandeur : FONDS DE DOTATION BELLES ETINCELLES Surface habitable créée : 0 m² Statut : Autorisé Voir le détail

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 161 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F