Prix immobilier à 38 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

Parcelle nº 59350000OR0034

Prix au m² :

3 519 € / m²

Période de construction

1965

Superficie de la parcelle

398 m²

Surface bâtie

213 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

38 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

15/01/2021

Appartement

2 pièces
45 m²

175 880 €

3 908 € / m²

 

38 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

20/05/2021

Appartement

1 pièces
30 m²

172 500 €

5 750 € / m²

 

38 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

06/03/2020

Appartement

2 pièces
45 m²

156 000 €

3 467 € / m²

 

38 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

14/03/2014

Appartement

2 pièces
45 m²

149 800 €

3 329 € / m²

 

38 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

19/08/2016

Appartement

1 pièces
30 m²

86 000 €

2 867 € / m²

 

38 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

26/06/2018

Appartement

2 pièces
45 m²

70 000 €

1 556 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

MOHAMED JENDAR, INFIRMIER — 69mGEOFFREY BAILLEUX, INFIRMIER — 69mANTOINE AJOUBAIR, INFIRMIER — 81m
 

7 gares

LILLE EUROPE — 1570mLILLE PORTE DE DOUAI — 1771mMONT DE TERRE — 2491mLILLE CHR — 2569m
 
 

21 espaces culturels

MUSÉE D'HISTOIRE NATURELLE ET DE GÉOLOGIE — 161mPALAIS DES BEAUX-ARTS DE LILLE — 366mMICRO-FOLIE LILLE — 513mMAISONS FOLIE DE LILLE-MAISON FOLIE DE MOULINS — 513mMÉDIATHÈQUE JEAN LÉVY — 599m
Services manquants
 

1 parc

TERRAIN PHILIPPE DE COMINES — 805m