Prix immobilier à 16 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

Parcelle nº 59350000LW0118

Prix au m² :

3 519 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

219 m²

Surface bâtie

152 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

16 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

25/04/2023

Appartement

1 pièces
27 m²

130 000 €

4 815 € / m²

 

16 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

20/07/2020

Appartement

1 pièces
21 m²

110 000 €

5 238 € / m²

 

16 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

22/11/2019

Appartement

1 pièces
17 m²

94 500 €

5 559 € / m²

 

16 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

20/01/2020

Appartement

1 pièces
20 m²

89 500 €

4 475 € / m²

 

16 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

12/07/2024

Appartement

1 pièces
18 m²

79 000 €

4 389 € / m²

 

16 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

08/08/2018

Appartement

1 pièces
18 m²

78 000 €

4 333 € / m²

 

16 RUE JEANNE D'ARC, 59800 LILLE

24/03/2014

Appartement

1 pièces
18 m²

67 000 €

3 722 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

MARIE-FRANCOISE HAAS, PSYCHOLOGUE — 19mGUY ARDUIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 52mMATHIEU SACHOT, MÉDECIN — 60mSOPHIE LECLERCQ, MÉDECIN — 60mCHARLINE MICHEL, MÉDECIN — 60m
 

7 gares

LILLE EUROPE — 1359mLILLE PORTE DE DOUAI — 1986mMONT DE TERRE — 2585mLEZENNES — 2683m
 
 

22 espaces culturels

PALAIS DES BEAUX-ARTS DE LILLE — 131mMUSÉE D'HISTOIRE NATURELLE ET DE GÉOLOGIE — 331mMÉDIATHÈQUE JEAN LÉVY — 368mMAJESTIC — 479mUGC — 555m
Services manquants
 

1 parc

LOUIS DUPIED — 893m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 152 m²