Prix immobilier à 20 RUE DESCARTES, 59800 LILLE

Parcelle nº 59350000EP0172

Prix au m² :

3 519 € / m²

Période de construction

1908

Superficie de la parcelle

158 m²

Surface bâtie

78 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

20 RUE DESCARTES, 59800 LILLE

25/08/2022

Maison

5 pièces
102 m²

377 000 €

3 696 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

56 médecins

GASTON GRARE, PSYCHOLOGUE — 65mNICOLAS PETY, MÉDECIN — 91mMICAEL FERREIRA MENDES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 184mISABELLE TITRAN, PSYCHOLOGUE — 208mJEAN-YVES MAES, MÉDECIN — 225m
 

3 gares

SAINT-ANDRÉ NORD — 2404mLILLE CHR — 2614m
 
 

1 parc

CENTRE SCOLAIRE SAINT UNION — 138m
 

4 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE DES BOIS BLANCS — 859mGRAND BLEU — 859mTHÉÂTRE OCTOBRE / ESPACE LES TISSERANDS — 1308mCINE LAMBERSART — 1591m

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 8 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1908 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 70 m²
DPE bâtiment :D