Prix immobilier à 43 RUE DE WAZEMMES, 59800 LILLE

Parcelle nº 59350000OY0510

Prix au m² :

3 519 € / m²

Période de construction

1880

Superficie de la parcelle

113 m²

Surface bâtie

99 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

43 RUE DE WAZEMMES, 59800 LILLE

18/02/2020

Appartement

2 pièces
43 m²

149 000 €

3 465 € / m²

 

43 RUE DE WAZEMMES, 59800 LILLE

23/01/2019

Appartement

2 pièces
47 m²

134 000 €

2 851 € / m²

 

43 RUE DE WAZEMMES, 59800 LILLE

26/09/2014

Appartement

2 pièces
47 m²

115 000 €

2 447 € / m²

 

43 RUE DE WAZEMMES, 59800 LILLE

20/06/2018

Appartement

2 pièces
27 m²

96 000 €

3 556 € / m²

 

43 RUE DE WAZEMMES, 59800 LILLE

28/11/2017

Appartement

2 pièces
27 m²

56 500 €

2 093 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

LUC LEFEBVRE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 7mBECHIR BOUDJEMAA, MÉDECIN — 66mBORIS REAL, PSYCHOLOGUE — 90mFATOUMATA SIMAGA, PSYCHOLOGUE — 170m
 

7 gares

LILLE PORTE DE DOUAI — 1353mLILLE EUROPE — 2057mLILLE CHR — 2262m
 
 

1 parc

TERRAIN PHILIPPE DE COMINES — 428m
 

20 espaces culturels

MICRO-FOLIE LILLE — 308mMAISONS FOLIE DE LILLE-MAISON FOLIE DE MOULINS — 308mMUSÉE D'HISTOIRE NATURELLE ET DE GÉOLOGIE — 487mMÉDIATHÈQUE DE MOULINS — 665mLE PRATO THÉÂTRE INTERNATIONAL DE QUARTIER PÔLE NATIONAL CIRQUE - LILLE — 674m

Descendant
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 99 m²
DPE bâtiment :D