Prix immobilier à 163 RUE DE WAZEMMES, 59800 LILLE

Parcelle nº 59350000PR0001

Prix au m² :

3 519 € / m²

Période de construction

1895

Superficie de la parcelle

125 m²

Surface bâtie

118 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

163 RUE DE WAZEMMES, 59800 LILLE

20/05/2021

Appartement

3 pièces
49 m²

170 000 €

3 469 € / m²

 

163 RUE DE WAZEMMES, 59800 LILLE

29/08/2022

Appartement

2 pièces
43 m²

165 000 €

3 837 € / m²

 

163 RUE DE WAZEMMES, 59800 LILLE

18/06/2020

Appartement

2 pièces
56 m²

159 500 €

2 848 € / m²

 

163 RUE DE WAZEMMES, 59800 LILLE

01/03/2017

Appartement

2 pièces
50 m²

152 500 €

3 050 € / m²

 

163 RUE DE WAZEMMES, 59800 LILLE

13/04/2017

Appartement

2 pièces
46 m²

142 000 €

3 087 € / m²

 

163 RUE DE WAZEMMES, 59800 LILLE

12/04/2019

Appartement

2 pièces
54 m²

142 000 €

2 630 € / m²

 

163 RUE DE WAZEMMES, 59800 LILLE

30/06/2017

Appartement

2 pièces
39 m²

132 000 €

3 385 € / m²

 

163 RUE DE WAZEMMES, 59800 LILLE

17/03/2017

Appartement

2 pièces
48 m²

120 000 €

2 500 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

36 médecins

ANAIS GONCALVES DA FONTE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 69mRENAUD PELEGRIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 69mBELKASSEM NAIDJAH, INFIRMIER — 177mALAIN GELLER, MÉDECIN — 197m
 

6 gares

LILLE CHR — 1713mLILLE PORTE DE DOUAI — 1800mLILLE EUROPE — 2356m
 
 

2 parcs

MAGENTA FOMBELLE — 376mCOMPLEXE JACQUELINE AURIOL — 425m
 

19 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE DE WAZEMMES — 338mMAISONS FOLIE DE LILLE-MAISON FOLIE WAZEMMES — 472mMICRO-FOLIE LILLE — 945mMAISONS FOLIE DE LILLE-MAISON FOLIE DE MOULINS — 945mMUSÉE D'HISTOIRE NATURELLE ET DE GÉOLOGIE — 949m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1895 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 118 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D