Prix immobilier à PLACE DU TEMPLE

Prix au m² :

3 519 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

7 ventes

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Lille

3 519 € / m²

+2,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

532 500 €

2 191 € / m²

 

2 PLACE DU TEMPLE, 59800 LILLE

13/03/2017

Appartement

4 pièces
88 m²

250 000 €

2 841 € / m²

 

5 PLACE DU TEMPLE, 59800 LILLE

29/07/2019

Appartement

3 pièces
63 m²

245 000 €

3 889 € / m²

 

234 605 €

6 174 € / m²

 

5 PLACE DU TEMPLE, 59800 LILLE

02/04/2019

Appartement

3 pièces
67 m²

222 000 €

3 313 € / m²

 

2 PLACE DU TEMPLE, 59800 LILLE

19/08/2016

Appartement

3 pièces
73 m²

160 000 €

2 192 € / m²

 

138 000 €

3 632 € / m²

 

131 000 €

3 447 € / m²

 

2 PLACE DU TEMPLE, 59800 LILLE

28/02/2014

Appartement

2 pièces
59 m²

115 000 €

1 949 € / m²

 

5 PLACE DU TEMPLE, 59800 LILLE

29/04/2019

Appartement

1 pièces
20 m²

100 000 €

5 000 € / m²

 

100 000 €

2 632 € / m²

 

73 000 €

4 056 € / m²

 

2 PLACE DU TEMPLE, 59800 LILLE

04/04/2014

Appartement

1 pièces
35 m²

67 000 €

1 914 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2020 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 3391 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2001 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 143 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 246 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 121 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 174 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1883 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 128 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

87 écoles supérieures

ETAB D'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE PRIVE DIDEROT EDUCATION LILLE (COURS DIDEROT-EDNH-EGPN — 392mINSTITUT NATIONAL TECHNIQUES ECONOMIQUES ET COMPTABLES — 434m
 
 
 

99 médecins

MATHIEU SACHOT, MÉDECIN — 86mSOPHIE LECLERCQ, MÉDECIN — 86mCHARLINE MICHEL, MÉDECIN — 86mGAËTAN D'AILLIERES, MÉDECIN — 86mYVES DEJOBERT, MÉDECIN — 91m
 

7 gares

LILLE EUROPE — 1408mLILLE PORTE DE DOUAI — 1913mMONT DE TERRE — 2532mLEZENNES — 2637m
 
 

22 espaces culturels

PALAIS DES BEAUX-ARTS DE LILLE — 200mMUSÉE D'HISTOIRE NATURELLE ET DE GÉOLOGIE — 258mMÉDIATHÈQUE JEAN LÉVY — 431mMAJESTIC — 553mUGC — 628m