Prix immobilier à AVENUE DE MORMAL

Prix au m² :

2 508 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

29 ventes

Nombre de parcelles

5

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à AVENUE DE MORMAL

2 508 € / m²

+2,4 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant
 

1 RUE BARBEROUSSE, 59800 LILLE

30/12/2022

Appartement

2 pièces
50 m²

210 000 €

4 200 € / m²

 

1 RUE BARBEROUSSE, 59800 LILLE

28/06/2016

Appartement

3 pièces
69 m²

192 000 €

2 783 € / m²

 

2 AVENUE DE MORMAL, 59800 LILLE

30/11/2023

Appartement

1 pièces
38 m²

146 450 €

3 854 € / m²

 

2 AVENUE DE MORMAL, 59800 LILLE

29/07/2022

Appartement

1 pièces
34 m²

123 000 €

3 618 € / m²

 

1 RUE BARBEROUSSE, 59800 LILLE

21/01/2016

Appartement

2 pièces
34 m²

112 500 €

3 309 € / m²

 

8 AVENUE DE MORMAL, 59800 LILLE

18/09/2015

Appartement

2 pièces
47 m²

100 000 €

2 128 € / m²

 

8 AVENUE DE MORMAL, 59800 LILLE

17/05/2018

Appartement

2 pièces
37 m²

87 000 €

2 351 € / m²

 

8 AVENUE DE MORMAL, 59800 LILLE

26/04/2018

Appartement

1 pièces
36 m²

85 000 €

2 361 € / m²

 

2 AVENUE DE MORMAL, 59800 LILLE

24/04/2018

Appartement

1 pièces
24 m²

80 000 €

3 333 € / m²

 

10 AVENUE DE MORMAL, 59800 LILLE

30/05/2018

Appartement

1 pièces
20 m²

80 000 €

4 000 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1992 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 468 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 310 m²
DPE bâtiment :E

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

JEANNE VANHILLE, CHIRURGIEN-DENTISTE — 45mNICOLAS DELEZENNE, MÉDECIN — 71mCHRISTOPHE CASTAGNET, MÉDECIN — 71mBASTIEN DIERCKENS, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 98mEUGENIE MESTDAGH, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 98m
 
 
 

6 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE DE SAINT-MAURICE-PELLEVOISIN — 1023mCONSERVATOIRE — 1206mMÉDIATHÈQUE DE LA MADELEINE — 1405mCONSERVATOIRE — 1518mCENTRE DE CULTURE ET D'ANIMATION - VILLE DE LA MADELEINE — 1633m
Services manquants
 
 

1 parc

SQUARE BOTANIQUE — 711m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible