Prix immobilier à 161 AVENUE DE DUNKERQUE, 59800 LILLE

Parcelle nº 59350000EO0101

Prix au m² :

3 519 € / m²

Période de construction

1968

Superficie de la parcelle

130 m²

Surface bâtie

97 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

161 AVENUE DE DUNKERQUE, 59800 LILLE

12/11/2020

Appartement

3 pièces
64 m²

210 000 €

3 281 € / m²

 

161 AVENUE DE DUNKERQUE, 59800 LILLE

15/12/2015

Appartement

3 pièces
64 m²

174 000 €

2 719 € / m²

 

161 AVENUE DE DUNKERQUE, 59800 LILLE

05/11/2020

Appartement

3 pièces
59 m²

146 030 €

2 475 € / m²

 

161 AVENUE DE DUNKERQUE, 59800 LILLE

31/01/2018

Appartement

3 pièces
59 m²

138 000 €

2 339 € / m²

 

161 AVENUE DE DUNKERQUE, 59800 LILLE

10/10/2022

Appartement

2 pièces
40 m²

116 000 €

2 900 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

MARIE FRANCOISE METIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 17mALEXANDRE RAGONS, PSYCHOLOGUE — 33mEDDY CANDAELE, INFIRMIER — 33mINGRID FLAMENT, INFIRMIER — 33mCHARLES DEPOMMIER, INFIRMIER — 33m
 

3 gares

SAINT-ANDRÉ NORD — 2362mLILLE CHR — 2395m
 
 

2 parcs

CENTRE SCOLAIRE SAINT UNION — 224mSTADE GUY LEFORT — 474m
 

6 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE DES BOIS BLANCS — 540mGRAND BLEU — 540mTHÉÂTRE OCTOBRE / ESPACE LES TISSERANDS — 1531mCINE LAMBERSART — 1715mMÉDIATHÈQUE DU FAUBOURG DE BÉTHUNE — 1880m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 97 m²
DPE bâtiment :E