Prix immobilier à RUE EMILE MASCLET

Prix au m² :

1 652 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

24

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE EMILE MASCLET

1 652 € / m²

0,0 %
vs 2018

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

300 050 €

2 831 € / m²

 

298 900 €

3 081 € / m²

 

284 000 €

2 928 € / m²

 

282 500 €

1 733 € / m²

 

265 000 €

2 849 € / m²

 

263 500 €

2 558 € / m²

 

238 000 €

2 454 € / m²

 

200 000 €

1 613 € / m²

 

165 500 €

1 860 € / m²

 

164 500 €

1 913 € / m²

 

158 000 €

1 775 € / m²

 

156 950 €

1 652 € / m²

 

122 000 €

1 627 € / m²

 

103 400 €

1 077 € / m²

 

101 000 €

1 403 € / m²

 

85 000 €

1 076 € / m²

 

48 000 €

539 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2017 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 110 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 117 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 128 m²

Services de proximité

 
 

4 universités

UPHF CAMBRAI UPHF CAMBRAI — 2581mINSTITUT SOCIETES ET HUMANITES CAMBRAI UPHF VALENCIENNES — 2581m
 
 
 
 

1 médecin

SOPHIE LEBEL, INFIRMIER — 442m
 

2 gares

ESCAUDOEUVRES — 2376m
 
 

2 parcs

STADE AMÉRIQUE — 155mPLATEAU AMERIQUE — 477m
Services manquants
 
 

1 espace culturel

LE PALACE — 2295m
 
 

1 supérette

 

1 supermarché

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 10 RUE EMILE MASCLET, 59400 CAMBRAI Date d'ouverture du chantier : 25/06/2018 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 97 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 12 RUE EMILE MASCLET, 59400 CAMBRAI Date d'ouverture du chantier : 30/11/2016 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 75 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 10 RUE EMILE MASCLET, 59400 CAMBRAI Utilisation visée : location Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 156 m² Statut : Annulé Voir le détail