Prix immobilier à 250 AVENUE DU CATEAU, 59400 CAMBRAI

Parcelle nº 59122000BK0748

Prix au m² :

1 350 € / m²

Période de construction

1950

Superficie de la parcelle

190 m²

Surface bâtie

79 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

250 AVENUE DU CATEAU, 59400 CAMBRAI

26/06/2015

Appartement

4 pièces
82 m²

80 000 €

976 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

4 universités

INSTITUT SOCIETES ET HUMANITES CAMBRAI UPHF VALENCIENNES — 1807mUPHF CAMBRAI UPHF CAMBRAI — 1807m
 
 
 
 

30 médecins

ALEXANDRA WILLAME, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 146mSAMI EL KHATTABI, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 146mROBIN FALCONE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 146mAURELIE HASZCZYC, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 146mGREGORY POREZ, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 146m
 

2 gares

ESCAUDOEUVRES — 2754m
 
 

1 parc

PLATEAU P.BERT — 399m
 

6 espaces culturels

LE PALACE — 1071mMUSÉE DIOCÉSAIN D'ART SACRÉ — 1450mLE LABO - CAMBRAI — 1453mMUSÉE MUNICIPAL DE CAMBRAI — 1567mSCÈNES MITOYENNES-THÉÂTRE CAMBRAI — 1634m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 79 m²
DPE bâtiment :D