Prix immobilier à RUE DE LA PAIX

Prix au m² :

867 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

6 ventes

Nombre de parcelles

17

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Parpeville

867 € / m²

-0,8 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 RUE FOCH, 02240 PARPEVILLE

25/06/2014

Maison

4 pièces
90 m²

149 400 €

1 660 € / m²

 

120 000 €

1 600 € / m²

 

117 900 €

1 572 € / m²

 

115 000 €

821 € / m²

 

91 000 €

948 € / m²

 

7 RUE FOCH, 02240 PARPEVILLE

28/11/2020

Maison

6 pièces
103 m²

90 000 €

874 € / m²

 

85 000 €

895 € / m²

 

76 000 €

817 € / m²

 

69 000 €

1 095 € / m²

 

50 000 €

1 087 € / m²

 

40 000 €

444 € / m²

 

30 000 €

234 € / m²

 

16 600 €

195 € / m²

 

15 000 €

200 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1876 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 84 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 42 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1830 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 138 m²
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 272 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 42 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 121 m²
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1971 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 277 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 246 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 60 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 82 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 219 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1914 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 63 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1836 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 112 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1820 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 65 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1818 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 124 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée