Prix immobilier à RUE ALBERT REMY

Prix au m² :

867 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Parpeville

867 € / m²

-0,8 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 RUE FOCH, 02240 PARPEVILLE

25/06/2014

Maison

4 pièces
90 m²

149 400 €

1 660 € / m²

 

120 000 €

1 600 € / m²

 

117 900 €

1 572 € / m²

 

108 000 €

1 200 € / m²

 

91 000 €

948 € / m²

 

7 RUE FOCH, 02240 PARPEVILLE

28/11/2020

Maison

6 pièces
103 m²

90 000 €

874 € / m²

 

85 000 €

895 € / m²

 

76 000 €

817 € / m²

 

69 000 €

1 095 € / m²

 

52 000 €

605 € / m²

 

50 000 €

1 087 € / m²

 

40 000 €

444 € / m²

 

35 000 €

778 € / m²

 

30 000 €

234 € / m²

 

16 600 €

195 € / m²

 

15 000 €

200 € / m²

 

14 800 €

329 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1924 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 124 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 214 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 121 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 102 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1840 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 157 m²