Prix immobilier à CHEMIN DEPARTEMENTAL

Prix au m² :

544 € / m²

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

A

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Ronvaux

544 € / m²

+1,1 %
vs 2017

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

175 000 €

1 268 € / m²

 

2 RUE HAUTE, 55160 RONVAUX

22/11/2023

Maison

6 pièces
157 m²

145 000 €

924 € / m²

 

6 RUE L'HOSTE, 55160 RONVAUX

16/06/2023

Maison

5 pièces
220 m²

119 600 €

544 € / m²

 

6 RUE BASSES, 55160 RONVAUX

09/01/2015

Maison

3 pièces
105 m²

80 000 €

762 € / m²

 

7 RUE BASSES, 55160 RONVAUX

08/01/2015

Maison

2 pièces
69 m²

65 000 €

942 € / m²

 

14 RUE HAUTE, 55160 RONVAUX

30/05/2017

Maison

4 pièces
106 m²

57 000 €

538 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2004 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 96 m²
DPE bâtiment :A
 

Indifférenciée

Date de construction : 1929 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 191 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 108 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1927 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 274 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 225 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1924 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 150 m²