Prix immobilier à RUE DE LA CROUEE

Prix au m² :

720 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

19

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Mauvages

720 € / m²

+7,8 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE HAUTE, 55190 MAUVAGES

10/06/2016

Maison

6 pièces
164 m²

236 000 €

1 439 € / m²

 

11 RUE HAUTE, 55190 MAUVAGES

11/10/2021

Maison

4 pièces
150 m²

166 200 €

1 108 € / m²

 

124 500 €

519 € / m²

 

96 000 €

369 € / m²

 

92 000 €

948 € / m²

 

17 RUE HAUTE, 55190 MAUVAGES

10/07/2020

Maison

5 pièces
181 m²

80 000 €

442 € / m²

 

79 500 €

1 019 € / m²

 

7 RUE HAUTE, 55190 MAUVAGES

19/01/2021

Maison

2 pièces
124 m²

77 000 €

621 € / m²

 

2 RUE HAUTE, 55190 MAUVAGES

18/02/2014

Maison

8 pièces
180 m²

76 000 €

422 € / m²

 

73 000 €

753 € / m²

 

70 000 €

722 € / m²

 

12 RUE BASSES, 55190 MAUVAGES

30/03/2016

Maison

5 pièces
162 m²

57 500 €

355 € / m²

 

15 RUE HAUTE, 55190 MAUVAGES

04/11/2020

Maison

5 pièces
115 m²

43 500 €

378 € / m²

 

8 RUE HAUTE, 55190 MAUVAGES

06/09/2019

Maison

2 pièces
67 m²

33 000 €

493 € / m²

 

30 000 €

 

15 000 €

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 159 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1829 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 360 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 72 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 54 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 68 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 616 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1924 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 79 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1882 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 489 m²
DPE bâtiment :B
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :B
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 220 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 201 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1840 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 174 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1831 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 268 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1830 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 138 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée