Prix immobilier à GRAND RUE

Prix au m² :

347 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

6 ventes

Nombre de parcelles

32

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à GRAND RUE

347 € / m²

-22,9 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

29 GRAND RUE, 54830 SERANVILLE

11/12/2019

Maison

6 pièces
226 m²

226 000 €

1 000 € / m²

 

143 500 €

797 € / m²

 

110 000 €

917 € / m²

 

2 GRAND RUE, 54830 SERANVILLE

18/07/2019

Maison

5 pièces
105 m²

70 000 €

667 € / m²

 

64 000 €

627 € / m²

 

35 GRAND RUE, 54830 SERANVILLE

23/07/2018

Maison

4 pièces
140 m²

63 000 €

450 € / m²

 

6 GRAND RUE, 54830 SERANVILLE

10/08/2020

Maison

5 pièces
167 m²

58 000 €

347 € / m²

 

47 000 €

448 € / m²

 

21 GRAND RUE, 54830 SERANVILLE

14/04/2014

Maison

5 pièces
128 m²

45 000 €

352 € / m²

 

30 000 €

309 € / m²

 
 

15 GRAND RUE, 54830 SERANVILLE

16/02/2021

Maison

4 pièces
108 m²

7 000 €

65 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 560 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1750 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 211 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 69 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 197 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 80 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 263 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1954 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 477 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1926 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 101 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1924 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 101 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1923 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 524 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1922 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 624 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1921 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 97 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 603 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 146 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 368 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée