Prix immobilier à RUE SIGISBERT ADAM

Prix au m² :

2 000 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

43 ventes

Nombre de parcelles

32

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE SIGISBERT ADAM

2 000 € / m²

+3,6 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

43 RUE SIGISBERT ADAM, 54100 NANCY

27/02/2014

Appartement

4 pièces
80 m²

124 000 €

1 550 € / m²

 

3 RUE SIGISBERT ADAM, 54100 NANCY

22/01/2019

Appartement

3 pièces
43 m²

90 000 €

2 093 € / m²

 

1 RUE SIGISBERT ADAM, 54100 NANCY

28/08/2014

Appartement

2 pièces
26 m²

65 000 €

2 500 € / m²

 

25 RUE SIGISBERT ADAM, 54100 NANCY

31/07/2020

Appartement

1 pièces
15 m²

58 425 €

3 895 € / m²

 

25 RUE SIGISBERT ADAM, 54100 NANCY

23/09/2015

Appartement

1 pièces
15 m²

33 000 €

2 200 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

43 RUE SIGISBERT ADAM, 54100 NANCY

25/02/2014

Appartement

3 pièces
69 m²

2 000 €

29 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 203 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 59 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 92 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 165 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 170 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 123 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 182 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1897 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 129 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1895 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 157 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1895 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 159 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1895 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 221 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1891 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 157 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 257 m²