Prix immobilier à RUE ABBÉ GREGOIRE

Prix au m² :

2 000 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

29 ventes

Nombre de parcelles

39

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE ABBÉ GREGOIRE

2 000 € / m²

0,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

359 000 €

2 476 € / m²

 

225 000 €

1 875 € / m²

 

165 000 €

1 684 € / m²

 

78 000 €

1 660 € / m²

 

1 RUE ABBÉ GREGOIRE, 54100 NANCY

06/03/2024

Appartement

1 pièces
41 m²

68 000 €

1 659 € / m²

 

1 RUE ABBÉ GREGOIRE, 54100 NANCY

08/08/2017

Appartement

1 pièces
41 m²

65 000 €

1 585 € / m²

 

6 RUE ABBÉ GREGOIRE, 54100 NANCY

23/04/2025

Appartement

2 pièces
35 m²

65 000 €

1 857 € / m²

 

14 RUE DAUPHINE, 54100 NANCY

04/05/2023

Appartement

1 pièces
27 m²

65 000 €

2 407 € / m²

 

6 RUE ABBÉ GREGOIRE, 54100 NANCY

14/04/2020

Appartement

2 pièces
35 m²

61 000 €

1 743 € / m²

 
 

2 RUE ABBÉ GREGOIRE, 54100 NANCY

28/05/2020

Appartement

2 pièces
48 m²

57 000 €

1 188 € / m²

 

14 RUE DAUPHINE, 54100 NANCY

12/05/2021

Appartement

1 pièces
18 m²

56 500 €

3 139 € / m²

 

14 RUE DAUPHINE, 54100 NANCY

04/02/2022

Appartement

1 pièces
23 m²

56 000 €

2 435 € / m²

 

8 RUE ABBÉ GREGOIRE, 54100 NANCY

30/09/2015

Appartement

1 pièces
26 m²

54 000 €

2 077 € / m²

 

8 RUE ABBÉ GREGOIRE, 54100 NANCY

11/03/2016

Appartement

1 pièces
25 m²

53 000 €

2 120 € / m²

 

6 RUE ABBÉ GREGOIRE, 54100 NANCY

19/09/2024

Appartement

1 pièces
28 m²

48 000 €

1 714 € / m²

 

14 RUE DAUPHINE, 54100 NANCY

22/01/2021

Appartement

1 pièces
23 m²

46 800 €

2 035 € / m²

 

1 RUE ABBÉ GREGOIRE, 54100 NANCY

20/09/2024

Appartement

1 pièces
15 m²

36 660 €

2 444 € / m²

 

1 RUE ABBÉ GREGOIRE, 54100 NANCY

27/06/2024

Appartement

1 pièces
15 m²

32 160 €

2 144 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2012 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 80 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2011 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 99 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2000 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 1508 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 89 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 256 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 471 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 78 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1947 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1912 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 115 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1912 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 98 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 117 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1903 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 83 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1903 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 142 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 39 m²