Prix immobilier à PLACE SIMONE VEIL

Prix au m² :

2 391 € / m²

Nombre de parcelles

2

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Nancy

2 391 € / m²

-1,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant
 

10 AVENUE FOCH, 54100 NANCY

10/06/2019

Appartement

7 pièces
155 m²

194 500 €

1 255 € / m²

 

10 AVENUE FOCH, 54100 NANCY

26/07/2023

Appartement

2 pièces
58 m²

112 100 €

1 933 € / m²

 

10 AVENUE FOCH, 54100 NANCY

19/09/2023

Appartement

3 pièces
44 m²

105 000 €

2 386 € / m²

 

10 AVENUE FOCH, 54100 NANCY

07/05/2025

Appartement

1 pièces
32 m²

80 750 €

2 523 € / m²

 

10 AVENUE FOCH, 54100 NANCY

31/08/2023

Appartement

1 pièces
32 m²

73 100 €

2 284 € / m²

 

10 AVENUE FOCH, 54100 NANCY

30/10/2014

Appartement

1 pièces
25 m²

69 500 €

2 780 € / m²

 

10 AVENUE FOCH, 54100 NANCY

16/12/2020

Appartement

1 pièces
24 m²

67 550 €

2 815 € / m²

 

10 AVENUE FOCH, 54100 NANCY

19/12/2023

Appartement

1 pièces
26 m²

62 300 €

2 396 € / m²

 

10 AVENUE FOCH, 54100 NANCY

18/05/2018

Appartement

1 pièces
23 m²

62 000 €

2 696 € / m²

 

10 AVENUE FOCH, 54100 NANCY

10/03/2016

Appartement

1 pièces
27 m²

59 150 €

2 191 € / m²

 

10 AVENUE FOCH, 54100 NANCY

23/07/2019

Appartement

1 pièces
19 m²

57 000 €

3 000 € / m²

 

10 AVENUE FOCH, 54100 NANCY

07/04/2016

Appartement

1 pièces
26 m²

55 000 €

2 115 € / m²

 

10 AVENUE FOCH, 54100 NANCY

24/07/2015

Appartement

1 pièces
22 m²

53 500 €

2 432 € / m²

 

10 AVENUE FOCH, 54100 NANCY

10/01/2015

Appartement

1 pièces
25 m²

52 000 €

2 080 € / m²

 

10 AVENUE FOCH, 54100 NANCY

22/04/2014

Appartement

1 pièces
23 m²

50 325 €

2 188 € / m²

 

10 AVENUE FOCH, 54100 NANCY

08/12/2016

Appartement

1 pièces
26 m²

45 000 €

1 731 € / m²

 

10 AVENUE FOCH, 54100 NANCY

03/12/2018

Appartement

1 pièces
18 m²

44 500 €

2 472 € / m²

 

10 AVENUE FOCH, 54100 NANCY

30/03/2016

Appartement

1 pièces
18 m²

40 500 €

2 250 € / m²

 

10 AVENUE FOCH, 54100 NANCY

13/07/2018

Appartement

1 pièces
18 m²

40 500 €

2 250 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 17125 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 341 m²
DPE bâtiment :E

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

CHRYSTELLE KLEIN, PSYCHOLOGUE — 88mEMMANUELLE ROY, PSYCHOLOGUE — 88mMARIE-PIERRE MEYER, PSYCHOLOGUE — 88mYANN DUJEANCOURT, MÉDECIN — 88mLINDA SABBAH, INFIRMIER — 88m
 
 
 

1 parc

COLLÈGE NOTRE DAME — 486m
 

20 espaces culturels

CAMEO SAINT SEBASTIEN (EX-UGC SAINT SEBASTIEN) — 245mU G C SAINT JEAN — 256mBIBLIOTHÈQUE STANISLAS — 342mCAMEO — 402mMUSÉE DES BEAUX-ARTS DE NANCY — 628m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible