Prix immobilier à RUE DU COLONEL CLARENTHAL

Prix au m² :

1 621 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

4

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Lunéville

1 621 € / m²

+26,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

230 000 €

1 691 € / m²

 

190 000 €

736 € / m²

 

185 000 €

1 156 € / m²

 

132 000 €

1 082 € / m²

 

125 500 €

1 992 € / m²

 

120 000 €

909 € / m²

 

119 000 €

607 € / m²

 

112 000 €

1 778 € / m²

 

95 000 €

1 234 € / m²

 

69 750 €

802 € / m²

 

67 030 €

1 341 € / m²

 

55 000 €

809 € / m²

 

22 RUE ERCKMANN, 54300 LUNÉVILLE

08/12/2014

Appartement

3 pièces
69 m²

53 500 €

775 € / m²

 
 

48 000 €

545 € / m²

 

22 RUE ERCKMANN, 54300 LUNÉVILLE

29/03/2016

Appartement

2 pièces
40 m²

39 500 €

988 € / m²

 

15 000 €

500 € / m²

 

22 RUE ERCKMANN, 54300 LUNÉVILLE

21/11/2014

Appartement

6 pièces
105 m²

1 €

€ / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 746 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 746 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 1588 m²
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1999 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 2029 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

3 universités

CNAM GRAND EST-LUNEVILLE CNAM GRAND EST-LUNEVILLE — 932mCNAM GRAND EST-LUNEVILLE CNAM GRAND EST-LUNEVILLE — 943m
 
 
 
 

56 médecins

LAURENCE BONTEMPS, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 59mGILLES KICINSKI, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 75mELODIE JACQUOT, INFIRMIER — 75mCHRISTELLE BARRY RATTAIRE, INFIRMIER — 75mFANNY BURTIN, INFIRMIER — 75m
 
 
 

2 parcs

ECOLE HUBERT MONNAIS — 122mAQUALUN' CENTRE AQUALUDIQUE DU LUNÉVILLOIS — 302m
 

3 espaces culturels

L'ORANGERIE — 67mMUSÉE DU CHÂTEAU DE LUNÉVILLE — 689mCINE LUN — 740m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Construction locaux

Adresse : 4 RUE DU COLONEL CLARENTHAL, 54300 LUNÉVILLE Date d'ouverture du chantier : 22/06/2016 Demandeur : COMMUNAUTE DE COMMUNES DU LUNEVILLOIS Surface habitable créée : 0 m² Statut : Commencé Voir le détail