Prix immobilier à RUE PIERRE SEMARD

Prix au m² :

2 699 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

65

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Reims

2 699 € / m²

+2,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

420 000 €

1 953 € / m²

 

358 500 €

1 877 € / m²

 

337 000 €

3 064 € / m²

 

313 800 €

4 075 € / m²

 

289 000 €

2 350 € / m²

 

280 000 €

2 979 € / m²

 

1 RUE AUGER, 51100 REIMS

14/05/2018

Maison

4 pièces
66 m²

215 000 €

3 258 € / m²

 

14 RUE EDMÉ MOREAU, 51100 REIMS

17/01/2022

Appartement

3 pièces
80 m²

211 500 €

2 644 € / m²

 

203 000 €

1 765 € / m²

 

154 550 €

1 756 € / m²

 

150 000 €

1 875 € / m²

 

142 000 €

2 088 € / m²

 

140 000 €

2 059 € / m²

 

138 000 €

1 792 € / m²

 

126 000 €

1 340 € / m²

 

122 400 €

2 782 € / m²

 

100 000 €

1 667 € / m²

 

2 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

22/01/2016

Appartement

3 pièces
87 m²

100 000 €

1 149 € / m²

 

2 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

15/01/2016

Appartement

1 pièces
22 m²

52 500 €

2 386 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 

15 universités

UNIVERSITE DE REIMS - CCI REIMS-EPERNAY INSTITUT DE LA VIGNE ET DU VIN GEORGES CHAPPAZ — 2552mINSTITUT CATHOLIQUE DE PARIS CAMPUS DE REIMS — 3254m
 
 
 
 

3 médecins

CAROLINE HENNEQUIN, INFIRMIER — 209mLAURE GUILY, INFIRMIER — 209m
 
 

6 parcs

LYCÉE GUSTAVE EIFFEL — 368mPLATEAU MULTISPORTS GALLIÉNI — 388mCENTRE DE LOISIRS JEUNES SÉCURITÉ PUBLIQUE DE LA MARNE — 409mSQUARE MOURLANE — 410mLYCÉE GUSTAVE EIFFEL — 435m
 

3 espaces culturels

LA CARTONNERIE — 1210mMEDIATHÈQUE LAON-ZOLA — 1255mMÉDIATHÈQUE DE BÉTHENY — 1935m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible