Prix immobilier à 35 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

Parcelle nº 51454000CY0213

Prix au m² :

2 699 € / m²

Période de construction

1925

Superficie de la parcelle

508 m²

Surface bâtie

407 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

35 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

12/07/2016

Appartement

5 pièces
67 m²

143 000 €

2 134 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

26 universités

INSTITUT CATHOLIQUE DE PARIS CAMPUS DE REIMS — 96mUNIVERSITE DE REIMS - CCI REIMS-EPERNAY INSTITUT DE LA VIGNE ET DU VIN GEORGES CHAPPAZ — 699m
 
 
 
 

99 médecins

JEAN CHRISTOPHE OURIET, CHIRURGIEN-DENTISTE — 205mBRIGITTE CAPY-NOEL, MÉDECIN — 219mJUSTINE PLARD, MÉDECIN — 219mGEOFFROY MANGION, MÉDECIN — 219mAMANDINE MENOT, DIÉTÉTICIEN — 231m
 

3 gares

FRANCHET D'ESPEREY — 2021mREIMS MAISON BLANCHE — 2191m
 

4 parcs

COLLÈGE NOTRE DAME — 249mCOLLÈGE UNIVERSITE — 298mEP DU JARD — 322mETABLISSEMENT SCOLAIRE PRIVÉ SAINT-JOSEPH — 423m
 

20 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 231mFRAC - REIMS — 384mMUSÉE DE L'ANCIEN COLLÈGE DES JÉSUITES — 384mBIBLIOTHÈQUE CARNEGIE — 434mPALAIS DU TAU — 526m
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 407 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E