Prix immobilier à 33 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

Parcelle nº 51454000CY0213

Prix au m² :

2 699 € / m²

Période de construction

1925

Superficie de la parcelle

508 m²

Surface bâtie

407 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

33 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

28/02/2019

Appartement

3 pièces
66 m²

154 000 €

2 333 € / m²

 

33 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

11/07/2014

Appartement

3 pièces
70 m²

129 500 €

1 850 € / m²

 

33 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

20/01/2015

Appartement

3 pièces
66 m²

122 000 €

1 848 € / m²

 

33 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

05/10/2018

Appartement

2 pièces
90 m²

119 000 €

1 322 € / m²

 

33 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

17/06/2016

Appartement

2 pièces
51 m²

118 275 €

2 319 € / m²

 

33 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

04/02/2014

Appartement

2 pièces
51 m²

95 000 €

1 863 € / m²

 

33 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

02/08/2019

Appartement

3 pièces
67 m²

80 000 €

1 194 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

26 universités

INSTITUT CATHOLIQUE DE PARIS CAMPUS DE REIMS — 94mUNIVERSITE DE REIMS - CCI REIMS-EPERNAY INSTITUT DE LA VIGNE ET DU VIN GEORGES CHAPPAZ — 694m
 
 
 
 

99 médecins

JEAN CHRISTOPHE OURIET, CHIRURGIEN-DENTISTE — 202mBRIGITTE CAPY-NOEL, MÉDECIN — 221mJUSTINE PLARD, MÉDECIN — 221mGEOFFROY MANGION, MÉDECIN — 221mAMANDINE MENOT, DIÉTÉTICIEN — 229m
 

3 gares

FRANCHET D'ESPEREY — 2020mREIMS MAISON BLANCHE — 2193m
 

4 parcs

COLLÈGE NOTRE DAME — 244mCOLLÈGE UNIVERSITE — 294mEP DU JARD — 319mETABLISSEMENT SCOLAIRE PRIVÉ SAINT-JOSEPH — 425m
 

20 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 228mFRAC - REIMS — 388mMUSÉE DE L'ANCIEN COLLÈGE DES JÉSUITES — 388mBIBLIOTHÈQUE CARNEGIE — 429mPALAIS DU TAU — 522m