Prix immobilier à 28 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

Parcelle nº 51454000CY0026

Prix au m² :

2 699 € / m²

Période de construction

1990

Superficie de la parcelle

256 m²

Surface bâtie

197 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

28 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

04/08/2014

Appartement

4 pièces
73 m²

197 000 €

2 699 € / m²

 

28 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

03/11/2017

Appartement

2 pièces
56 m²

114 000 €

2 036 € / m²

 

28 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

29/05/2017

Appartement

2 pièces
51 m²

88 000 €

1 725 € / m²

 

28 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

27/03/2020

Appartement

1 pièces
32 m²

87 000 €

2 719 € / m²

 

28 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

05/12/2016

Appartement

1 pièces
28 m²

66 000 €

2 357 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

26 universités

INSTITUT CATHOLIQUE DE PARIS CAMPUS DE REIMS — 91mUNIVERSITE DE REIMS - CCI REIMS-EPERNAY INSTITUT DE LA VIGNE ET DU VIN GEORGES CHAPPAZ — 635m
 
 
 
 

99 médecins

JEAN CHRISTOPHE OURIET, CHIRURGIEN-DENTISTE — 177mAXELLE THIÉRY, MÉDECIN — 206mAMANDINE MENOT, DIÉTÉTICIEN — 209mKARINE CONSIGNY, INFIRMIER — 209mLUCIE HOFMANN, INFIRMIER — 209m
 

3 gares

FRANCHET D'ESPEREY — 2005mREIMS MAISON BLANCHE — 2214m
 

5 parcs

COLLÈGE NOTRE DAME — 183mCOLLÈGE UNIVERSITE — 228mEP DU JARD — 283mETABLISSEMENT SCOLAIRE PRIVÉ SAINT-JOSEPH — 445mSTADE ST SYMPHORIEN — 477m
 

20 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 188mBIBLIOTHÈQUE CARNEGIE — 364mFRAC - REIMS — 447mMUSÉE DE L'ANCIEN COLLÈGE DES JÉSUITES — 447mPALAIS DU TAU — 457m
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 197 m²
DPE bâtiment :D