Prix immobilier à 217 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

Parcelle nº 51454000CZ0603

Prix au m² :

2 699 € / m²

Période de construction

1925

Superficie de la parcelle

393 m²

Surface bâtie

294 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

217 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

21/04/2020

Appartement

3 pièces
55 m²

139 000 €

2 527 € / m²

 

217 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

07/09/2020

Appartement

2 pièces
48 m²

120 000 €

2 500 € / m²

 

217 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

12/07/2019

Appartement

2 pièces
45 m²

113 000 €

2 511 € / m²

 

217 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

06/11/2014

Appartement

3 pièces
55 m²

110 000 €

2 000 € / m²

 

217 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

27/05/2025

Appartement

2 pièces
44 m²

106 700 €

2 425 € / m²

 

217 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

01/10/2014

Appartement

3 pièces
45 m²

89 000 €

1 978 € / m²

 

217 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

11/12/2020

Appartement

2 pièces
44 m²

88 450 €

2 010 € / m²

 

217 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

06/12/2017

Appartement

2 pièces
44 m²

79 000 €

1 795 € / m²

 

217 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

04/08/2023

Appartement

1 pièces
30 m²

71 600 €

2 387 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

DANIELE KEMAYOU HAPPI, MÉDECIN — 100mAUDREY MISSAOUI, INFIRMIER — 173mMYRIAM SEYLER, INFIRMIER — 173mTHOMAS GILLOT, PÉDICURE-PODOLOGUE — 176mMARIE DEVILLE, MÉDECIN — 243m
 

3 gares

REIMS MAISON BLANCHE — 2026mFRANCHET D'ESPEREY — 2190m
 

3 parcs

ECOLE PRIVÉE NICOLAS ROLAND — 103mEP RUISSELET — 436mESPLANADE DES CAPUCINS — 488m
 

20 espaces culturels

FRAC - REIMS — 292mMUSÉE DE L'ANCIEN COLLÈGE DES JÉSUITES — 292mMUSÉE SAINT-RÉMI — 349mBIBLIOTHÈQUE SAINT-REMI — 419mCONSERVATOIRE — 770m
Services manquants
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 217 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS Date d'ouverture du chantier : 31/07/2023 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 0 m² Statut : Terminé Voir le détail

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 294 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée