Prix immobilier à 189 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

Parcelle nº 51454000CZ0543

Prix au m² :

2 699 € / m²

Période de construction

1920

Superficie de la parcelle

91 m²

Surface bâtie

60 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

189 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

12/05/2017

Appartement

1 pièces
32 m²

66 500 €

2 078 € / m²

 

189 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

29/04/2019

Appartement

2 pièces
33 m²

65 000 €

1 970 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

DANIELE KEMAYOU HAPPI, MÉDECIN — 17mAUDREY MISSAOUI, INFIRMIER — 132mMYRIAM SEYLER, INFIRMIER — 132mCORALINE FORT NAUD, DIÉTÉTICIEN — 166mADELINE LELIEVRE, PSYCHOLOGUE — 206m
 

3 gares

REIMS MAISON BLANCHE — 2026mFRANCHET D'ESPEREY — 2134m
 

3 parcs

ECOLE PRIVÉE NICOLAS ROLAND — 33mEP RUISSELET — 374mESPLANADE DES CAPUCINS — 472m
 

20 espaces culturels

FRAC - REIMS — 198mMUSÉE DE L'ANCIEN COLLÈGE DES JÉSUITES — 198mMUSÉE SAINT-RÉMI — 375mBIBLIOTHÈQUE SAINT-REMI — 399mCONSERVATOIRE — 665m
Services manquants
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 189 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS Utilisation visée : location Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 0 m² Statut : Autorisé Voir le détail

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 60 m²
DPE bâtiment :E