Prix immobilier à 160 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

Parcelle nº 51454000CZ0277

Prix au m² :

2 699 € / m²

Période de construction

1870

Superficie de la parcelle

211 m²

Surface bâtie

134 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

160 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

24/09/2020

Appartement

4 pièces
74 m²

154 700 €

2 091 € / m²

 

160 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

20/11/2015

Appartement

4 pièces
74 m²

137 691 €

1 861 € / m²

 

160 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

23/04/2020

Appartement

4 pièces
69 m²

129 210 €

1 873 € / m²

 

160 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

06/06/2023

Appartement

2 pièces
30 m²

92 000 €

3 067 € / m²

 

160 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

23/02/2024

Appartement

1 pièces
28 m²

71 500 €

2 554 € / m²

 

69 000 €

3 632 € / m²

 

160 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

12/11/2021

Appartement

1 pièces
23 m²

68 500 €

2 978 € / m²

 

160 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

18/09/2018

Appartement

1 pièces
31 m²

66 000 €

2 129 € / m²

 

60 000 €

1 935 € / m²

 

59 000 €

3 105 € / m²

 

53 630 €

2 823 € / m²

 

160 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

22/09/2017

Appartement

2 pièces
30 m²

52 000 €

1 733 € / m²

 

51 500 €

2 711 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

DANIELE KEMAYOU HAPPI, MÉDECIN — 62mAUDREY MISSAOUI, INFIRMIER — 139mMYRIAM SEYLER, INFIRMIER — 139mTHOMAS GILLOT, PÉDICURE-PODOLOGUE — 217mCORALINE FORT NAUD, DIÉTÉTICIEN — 226m
 

3 gares

REIMS MAISON BLANCHE — 2013mFRANCHET D'ESPEREY — 2157m
 

3 parcs

ECOLE PRIVÉE NICOLAS ROLAND — 59mEP RUISSELET — 400mESPLANADE DES CAPUCINS — 467m
 

20 espaces culturels

FRAC - REIMS — 248mMUSÉE DE L'ANCIEN COLLÈGE DES JÉSUITES — 248mMUSÉE SAINT-RÉMI — 344mBIBLIOTHÈQUE SAINT-REMI — 396mCONSERVATOIRE — 727m
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 134 m²
DPE bâtiment :E