Prix immobilier à 154 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

Parcelle nº 51454000CZ0275

Prix au m² :

2 699 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

496 m²

Surface bâtie

362 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

154 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

02/03/2021

Appartement

1 pièces
35 m²

73 500 €

2 100 € / m²

 

154 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

06/09/2023

Appartement

1 pièces
28 m²

58 350 €

2 084 € / m²

 

154 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

08/09/2021

Appartement

1 pièces
28 m²

51 500 €

1 839 € / m²

 

154 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

23/12/2014

Appartement

1 pièces
28 m²

42 500 €

1 518 € / m²

 

154 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

01/08/2018

Appartement

1 pièces
26 m²

31 000 €

1 192 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

DANIELE KEMAYOU HAPPI, MÉDECIN — 45mAUDREY MISSAOUI, INFIRMIER — 131mMYRIAM SEYLER, INFIRMIER — 131mCORALINE FORT NAUD, DIÉTÉTICIEN — 206mTHOMAS GILLOT, PÉDICURE-PODOLOGUE — 237m
 

3 gares

REIMS MAISON BLANCHE — 2014mFRANCHET D'ESPEREY — 2147m
 

3 parcs

ECOLE PRIVÉE NICOLAS ROLAND — 41mEP RUISSELET — 389mESPLANADE DES CAPUCINS — 465m
 

20 espaces culturels

FRAC - REIMS — 230mMUSÉE DE L'ANCIEN COLLÈGE DES JÉSUITES — 230mMUSÉE SAINT-RÉMI — 350mBIBLIOTHÈQUE SAINT-REMI — 393mCONSERVATOIRE — 707m