Prix immobilier à 129 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

Parcelle nº 51454000CY0706

Prix au m² :

2 699 € / m²

Période de construction

1923

Superficie de la parcelle

232 m²

Surface bâtie

189 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

129 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

28/08/2020

Appartement

2 pièces
50 m²

122 500 €

2 450 € / m²

 

129 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

08/11/2017

Appartement

2 pièces
50 m²

89 500 €

1 790 € / m²

 

129 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

06/09/2016

Appartement

2 pièces
50 m²

89 000 €

1 780 € / m²

 

129 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

30/09/2019

Appartement

1 pièces
25 m²

58 700 €

2 348 € / m²

 

129 RUE DU BARBÂTRE, 51100 REIMS

11/10/2022

Appartement

1 pièces
17 m²

50 500 €

2 971 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

69 médecins

CORALINE FORT NAUD, DIÉTÉTICIEN — 87mCATHERINE GIARD, PSYCHOLOGUE — 121mADELINE LELIEVRE, PSYCHOLOGUE — 122mSTEPHANE GRIMBERT, MÉDECIN — 122mJEAN-RAYMOND TEYSSIER, MÉDECIN — 122m
 

3 gares

FRANCHET D'ESPEREY — 2065mREIMS MAISON BLANCHE — 2077m
 

3 parcs

ECOLE PRIVÉE NICOLAS ROLAND — 229mEP RUISSELET — 362mETABLISSEMENT SCOLAIRE PRIVÉ SAINT-JOSEPH — 412m
 

20 espaces culturels

FRAC - REIMS — 150mMUSÉE DE L'ANCIEN COLLÈGE DES JÉSUITES — 150mCONSERVATOIRE — 460mBIBLIOTHÈQUE SAINT-REMI — 471mMUSÉE SAINT-RÉMI — 521m
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1923 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 189 m²
DPE bâtiment :E